SCUOLA DEL CAVALLO TROTTATORE

VIDEO DI PRESENTAZIONE

Ecco il nuovo video di presentazione della “Scuola del cavallo trottatore”.

Si tratta di un vero e proprio addestramento per i puledri,che inizia con la doma e termina con la prova di qualifica in pista.
La classe sarà composta da puledri di proprietà Wave e di altre scuderie, per un massimo di 22 unità.
Nel momento in cui il puledro avrà effettuato la prova di qualifica, il proprietario potrà decidere se proseguire il training in loco e avvalersi del team Bondo, oppure destinare e trasferire il cavallo presso altro allenatore e/o centro.
L’iscrizione alla scuola infine, garantisce al proprietario diritto di prelazione per l’anno successivo.

I puledri

Scopri l’albero genealogico

[wp_colorbox_media url="http://gaet.it/scud_wave/lista.php?lista=puledri&id=SCUD_WAVE" type="iframe" hyperlink="http://www.ippicawave.com/wp-content/uploads/2015/03/galoppoetrotto.png"]

SEZIONE IN AGGIORNAMENTO!

STATISTICHE 

LETTERA Z

STATISTICHE SCUOLA DEL CAVALLO TROTTATORE AL 1/05/2018

CAVALLOCORSEVITTORIEPIAZZAMENTISOMME VINTERECORD
ZAIRA DEI VELTRI*3208.6001.16.2
ZAR FKS82512.4941.14.4
ZIGANO ZS6136.9441.16.3
ZONDA CUP104322.7801.14.3
ZAKOPANE8238.3221.15.1
ZEBU’ WF 6216.0101.14.9
ZIA PAOLA JET123618.3081.13
ZOHAR FONT5123.9801.13.6
ZANNA BAIA*2022.5641.16.4
ZOSCA ETOILEQUALIFICATA1.18.4
ZANDROZ1000-
ZENOZ1000-
ZACCARIA BAR85388.1261.14
ZONA DA74218.0081.15.9
ZEFIRO DEGLI DEI62310.2001.15.1
ZAGABRIA TOP4025501.15.6
ZELIG VLDA QUALIFICARE
ZEROINCONDOTTA OP2022.5301.16.9
ZABRISKIE POINT VL5227.2201.15
ZEROZEROSETTE VL6123.5521.17.1
ZARKAVA ANS10001.17.8
ZELIG 1016601.16.3
  • 21 PULEDRI QUALIFICATI (95%)
  • 102 CORSE EFFETTUATE
  • 31 VITTORIE (30%)
  • 42 PIAZZAMENTI (41%)
  • TOT. SOMME VINTE: € 220.848,00
  • * USCITI
  • ° VINCITORE CLASSICO (I GP NAZIONALE GR. 1)

STATISTICHE 2016

LETTERA U

STATISTICHE SCUOLA DEL CAVALLO TROTTATORE AL 10/11/2016

CAVALLOCORSEVITTORIEPIAZZAMENTISOMME VINTERECORD
UNICKA°15132560.4081.11.5
ULTRAMAR BI*2061054.4281.13.3
ULTRA WIND BI178735.6821.12.2
USSARINA TRGF175821.7301.13.6
URANO CUP*175821.2031.13.6
UR TAB DI AZZURRA126516.4041.13.4
URAGANO LUIS104611.1491.15
USIGNOLO JETDA QUALIFICARE
URANIO GRIF**1719154721.15
UMA OP**3231110.1261.14.8
UNICA ROSS**11287.7881.15.5
UTOPIA ROSS**72142781.16.5
UNIGAMB DEL**7028061.16.3
UNABOMBER CUP**19346.5921.15.1
URAGANO D’ETE**8428.8781.15.1
ULDRIK DL**96018.5261.13.3
UAPPA DI AZZURRA**1831114.6381.14.7
UPSIDE OP**7102.2541.17.5
UNIKA UR**6 031.2581.16.8
  • °= VINCITRICE CLASSICA (GP C.CACCIARI, GP NAZIONALE FILLY, GP CITTA’ DI NAPOLI FILLY, SECONDA CAMP. FEMMINILE, GP MARANGONI FILLY, DERBY, GP ORSI MANGELLI)
  • 18 PULEDRI IN PISTA OVVERO IL  94%
  • 249 CORSE EFFETTUATE
  • 72 VITTORIE OVVERO IL 29%
  • 97 PIAZZAMENTI OVVERO IL 39%
  • 169 VOLTE A PREMIO OVVERO IL 68%
  • **=PULEDRI USCITI
  • *= PIAZZATA CLASSICA (TERZA NEL GP ALLEVATORI FILLY)
  • *= PIAZZATO CLASSICO (QUARTO NEL GP SOCIETA’ TERME MONTECATINI)